Перейти к содержанию

Телосложение

Телосложение измеряет здоровье, выносливость и жизненную силу.

Проверки Телосложения

Проверки Телосложения редки, и никакие навыки не применяются к проверкам Телосложения , потому что выносливость, которую эта способность представляет, в основном пассивна, а не связана с конкретными усилиями со стороны персонажа или чудовища. Однако проверка Телосложения может моделировать вашу попытку выйти за пределы нормальных пределов.

Мастер может потребовать проверки Телосложения, когда вы пытаетесь выполнить следующие задачи:

  • Задержать дыхание
  • Марш или труд в течении часов без отдыха
  • Обходиться без сна
  • Выживать без пищи и воды
  • Залпом выпить целую кружку эля.

Хиты

Ваш модификатор Телосложения способствует вашим Хитам. Как правило, вы добавляете модификатор Телосложения к каждому броску, который вы делаете для определения ваших Хитов.

Если ваш модификатор Телосложения изменяется, изменяется и максимум ваших хитов, как если бы новый модификатор был у вас с 1 уровня. Например, если вы повышаете значение Телосложения, когда достигаете 4 уровня, и ваш модификатор Телосложения увеличивается с +1 до +2, вы изменяете максимум хитов так, как будто этот модификатор всегда был +2. Вы добавляете 3 хита за первые три уровня, а затем определяете хиты за 4 уровень, используя уже новый модификатор.  И наоборот, если на 7 уровне некий эффект уменьшит ваше значение Телосложения, уменьшив модификатор Телосложения на 1, максимум ваших хитов уменьшится на 7.